High Speed Rotary Digital Inkjet Printer for POD Books with 14800*3900*2000mm Dimensions and 5 Years Warranty
Product Details
| Voltaggio: | 380 V. | Dimensione: | 14800*3900*2000 mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 13000 kg | Metodo di stampa: | Singolo colore su due lati |
| Risoluzione: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocità di stampa: | 100 m/min |
| Larghezza della carta: | 440 mm | Larghezza dell'immagine: | 532 mm |
| Peso di carta: | 45-165 g/m² | Diametro del rotolo: | 1,27 metri |
| Piattaforma meccanica: | 380 Vca, 15 kW max | Asciugatura a infrarossi: | 380 Vca, 1-35 kW max |
| Sistema di comando digitale: | 220 Vca, 6 kW max | Intervallo di temperatura: | 22,5-27,5°C |
| Gamma di umidità: | 40-70%UR | ||
| Evidenziare |
High Speed Digital Inkjet Printer,Rotary Digital Inkjet Printer,POD Books Digital Inkjet Printer |
||
Product Description
| Model | DMP440/560/660 |
|---|---|
| Printing method | Mono-color/Dual color/Full color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum printing speed | 100 m/min-150m/min |
| Overprint accuracy of front and back | ±0.1mm |
| Sprinklers | On-demand piezoelectric sprinklers for industrial use |
| Ink type | water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying method | infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum paper width | 440mm/560mm/660mm |
| Maximum imaging width | 432mm/540mm/648mm |
| Paper weight | 45-165 g/m² |
| Paper type | digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum roll diameter | 1.27 meters |
| Mechanical platform | 380Vac, 15KW Max |
| Infrared drying | 380Vac, 1-35KW Max |
| Digital control system | 220Vac, 6KW Max |
| Temperature range | 22.5-27.5°C, best working temperature 25°C |
| Humidity range | 40-70%RH, best working humidity 50-60%RH |
Product Highlights
High Speed Inkjet Rotary Digital Printer for POD Books This industrial-grade digital printer delivers exceptional speed and quality for print-on-demand book production, featuring advanced inkjet technology and precision engineering. Technical Specifications Model DMP440/560/660 Printing method Mono...
Stampanti a getto d'inchiostro Web in stile stampa duplex CMYK commerciale Yintech con testina di stampa industriale
Stampanti commerciali a getto d'inchiostro su web industriale Stile di stampa fronte/retro CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e servizi di ...
Alta risoluzione a macchina automatica di piccola dimensione 4 di CTCP su umidità di 80% - di 40
Nome dell'oggetto: piccola macchina di fabbricazione di piatto del ctcp 4 sul formato massimo 800x660mm dei diodi di 2400DPI 29PPH 48I nostri vantaggi Vantaggi della macchina 10 di Yintech PCT perché scelgaci? i vantaggi di progettazione della struttura di prodotti, le ore 7x24 assistono i vantaggi, ...
Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web di alta qualità
Macchina da stampa automatica per libri su entrambi i lati della stampante a getto d'inchiostro digitale Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Stampante per macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori ad alta velocità globale Yintech
Stampante digitale a getto d'inchiostro completamente automatica con inchiostro pigmentato a base d'acqua Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.