New 380V Automatic Digital Inkjet Printer with 2880x1310x1310mm Dimensions and 2800 KG Weight
Product Details
| Voltaggio: | 380 V. | Dimensione: | 2880x1310x1310 mm |
|---|---|---|---|
| Peso: | 2800 kg | Metodo di stampa: | Singolo colore su due lati |
| Risoluzione: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocità di stampa: | 100 m/min |
| Precisione di sovrascritta: | ± 0,3 mm | spruzzatori: | Irrigatori piezoelettrici su richiesta |
| Tipo di inchiostro: | inchiostro pigmentato a base d'acqua/inchiostro colorante a base d'acqua | Metodo di asciugatura: | Asciugatura a infrarossi |
| Larghezza di carta massima: | 440 mm | Larghezza massima di imaging: | 532 mm |
| Peso di carta: | 45-165 g/m² | Diametro massimo del rotolo: | 1,27 metri |
| Intervallo di temperatura: | 22,5-27,5°C | ||
| Evidenziare |
380V Digital Inkjet Printer,2880x1310x1310mm Inkjet Printing Machine,2800 KG Digital Printing Machine |
||
Product Description
| Model | DMP440 black and white |
|---|---|
| Printing Method | Single color double-sided |
| Resolution | 600x600dpi/2bit 600x1200dpi/2bit (maximum) |
| Maximum Printing Speed | 100 m/min |
| Overprint Accuracy | ±0.3mm |
| Ink Type | Water-based pigment ink/water-based dye ink |
| Drying Method | Infrared drying (with automatic speed adjustment function) |
| Maximum Paper Width | 440mm |
| Maximum Imaging Width | 532mm |
| Paper Weight | 45-165 g/m² |
| Paper Types | Digital printing paper, inkjet coated paper, newspaper, wallpaper, rice paper, etc. |
| Maximum Roll Diameter | 1.27 meters |
| Temperature Range | 22.5-27.5°C (best working temperature 25°C) |
| Humidity Range | 40-70%RH (best working humidity 50-60%RH) |
Product Highlights
DMP440 Black and White Yintech Digital Inkjet Printer Product Overview The DMP440 is a high-performance black and white digital inkjet printer designed for industrial applications. Featuring advanced piezoelectric inkjet technology and precision printing capabilities, this printer delivers ...
Stampanti a getto d'inchiostro Web in stile stampa duplex CMYK commerciale Yintech con testina di stampa industriale
Stampanti commerciali a getto d'inchiostro su web industriale Stile di stampa fronte/retro CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e servizi di ...
Alta risoluzione a macchina automatica di piccola dimensione 4 di CTCP su umidità di 80% - di 40
Nome dell'oggetto: piccola macchina di fabbricazione di piatto del ctcp 4 sul formato massimo 800x660mm dei diodi di 2400DPI 29PPH 48I nostri vantaggi Vantaggi della macchina 10 di Yintech PCT perché scelgaci? i vantaggi di progettazione della struttura di prodotti, le ore 7x24 assistono i vantaggi, ...
Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web di alta qualità
Macchina da stampa automatica per libri su entrambi i lati della stampante a getto d'inchiostro digitale Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Stampante per macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori ad alta velocità globale Yintech
Stampante digitale a getto d'inchiostro completamente automatica con inchiostro pigmentato a base d'acqua Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.