Macchina da stampa a getto d'inchiostro duplex di piccole dimensioni più economica 330 mm di larghezza
Product Details
| Printing Style: | Monochrome Duplex | Risoluzione: | 1200*600dpi, 1200*1200dpi |
|---|---|---|---|
| Velocità di Max Printing: | 100m/min | Max Printing Width: | 350mm |
| Max Media W440mmidth: | 323mm | ||
| Evidenziare |
Macchina da stampa a getto d'inchiostro più economica,macchina da stampa a getto d'inchiostro duplex,stampante a getto d'inchiostro digitale da 330 mm di larghezza |
||
Product Description
Yintech ha sviluppato e padroneggiato in modo indipendente la tecnologia di base della stampa digitale a getto d'inchiostro, che è l'unica in Cina che ha accumulato una profonda esperienza di ricerca e sviluppo e produzione in tutti gli aspetti come l'integrazione della macchina, il controllo degli ugelli, il software di stampa e la piattaforma di stampa, garantendo un controllo di qualità affidabile.
In breve, le nostre stampanti a getto d'inchiostro sono attualmente i prodotti più convenienti del settore, sono l'ultima scelta preferita per i clienti globali.
| Stile di stampa: | Duplex monocromatico |
| Risoluzione: | 1200*600 dpi/1200*1200 dpi |
| Velocità massima di stampa: | 100 m/min |
| Registrazione fronte-retro: | ±0,1 mm |
| Testina a getto d'inchiostro: | Ugello piezoelettrico a richiesta |
| Tipo di inchiostro: | Inchiostro pigmentato a base d'acqua |
| Asciugatura: | Asciugatura a infrarossi (regolazione completamente automatica sulla velocità di stampa) |
| Interfaccia operativa: | Interfaccia operativa visiva |
| Larghezza massima del supporto: | 350mm |
| Larghezza massima di stampa: | 332 mm |
| Spessore del supporto: | 45-165 g/m² |
| Tipo di supporto: | Carta da stampa digitale, carta patinata a getto d'inchiostro, giornali, carta da parati, ecc |
| Diametro massimo rotolo: | 1,27 m |
| Piattaforma meccanica: | Massimo 25KW |
| Asciugatura a infrarossi: | Massimo 6KW |
| Sistema di controllo digitale: | Massimo 5,5 kW |
| Temperatura: | Intervallo 22,5-27,5 ℃, migliore temperatura di lavoro: 25 ℃ |
| Umidità: | Intervallo 40-70%, migliore umidità di lavoro 50-60% RH |
| Dimensioni e peso: | 5640*2334*2595 mm, 6000 kg |
Caratteristiche:
Piccole dimensioni, alta qualità.
Risoluzione di stampa in bianco e nero fino a 600 * 1200 dpi, risoluzione di stampa a colori fino a 1200 * 1200 dpi.
Flusso di lavoro digitale completo, elaborazione intelligente della prestampa e gestione del colore.
Eccellente applicabilità della carta, sia che si tratti di carta digitale o normale carta da stampa, la qualità di stampa è buona come la stampa offset.
Costo di utilizzo ultra basso.
Ugello a lunga durata, bassi costi di manutenzione.
Basso tasso di guasti alle apparecchiature, altamente intelligente.
Alto tasso di utilizzo dell'inchiostro, riducendo gli sprechi.
Maggiore durata, soluzione di aggiornamento più flessibile.
Product Highlights
Yintech ha sviluppato e padroneggiato in modo indipendente la tecnologia di base della stampa digitale a getto d'inchiostro, che è l'unica in Cina che ha accumulato una profonda esperienza di ricerca e sviluppo e produzione in tutti gli aspetti come l'integrazione della macchina, il controllo degli ...
Stampanti a getto d'inchiostro Web in stile stampa duplex CMYK commerciale Yintech con testina di stampa industriale
Stampanti commerciali a getto d'inchiostro su web industriale Stile di stampa fronte/retro CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e servizi di ...
Alta risoluzione a macchina automatica di piccola dimensione 4 di CTCP su umidità di 80% - di 40
Nome dell'oggetto: piccola macchina di fabbricazione di piatto del ctcp 4 sul formato massimo 800x660mm dei diodi di 2400DPI 29PPH 48I nostri vantaggi Vantaggi della macchina 10 di Yintech PCT perché scelgaci? i vantaggi di progettazione della struttura di prodotti, le ore 7x24 assistono i vantaggi, ...
Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web di alta qualità
Macchina da stampa automatica per libri su entrambi i lati della stampante a getto d'inchiostro digitale Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Stampante per macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori ad alta velocità globale Yintech
Stampante digitale a getto d'inchiostro completamente automatica con inchiostro pigmentato a base d'acqua Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.