Macchina da stampa rotativa a getto d'inchiostro a colori a colori a due colori monocromatica per libri
Product Details
| Printing style: | CMKY duplex | Resolution: | 1200*1200DPI |
|---|---|---|---|
| Ink type: | Water based pigment ink | Max media width: | 440mm |
| Max Printing Width: | 432mm | Media thickness: | 45 -165gsm |
| Media type: | digital printing paper, inkjet coating paper, newsprint, wall paper | ||
| Evidenziare |
Macchina da stampa rotativa a getto d'inchiostro,macchina da stampa a getto d'inchiostro monocromatica,macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori |
||
Product Description
introduzione al prodotto
Specifica
| Modello | DPM440C/DPM560C/DPM660C |
| Stile di stampa | fronte/retro CMYK |
| Risoluzione | 1200×1200 DPI |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro pigmentato a base d'acqua |
| Inchiostro pigmentato a base d'acqua | 150 m/min |
| Registrazione fronte-retro | ±0,1 mm |
| Testina a getto d'inchiostro | Ugello piezoelettrico Drop-on-Demand |
| Asciugatura | Asciugatura a infrarossi (regolazione completamente automatica sulla velocità di stampa) |
| Interfaccia operativa | Interfaccia operativa visiva |
| Massimo.larghezza del supporto | 440mm/560mm/660mm |
| Massimo.larghezza di stampa | 432mm/540mm/648mm |
| Spessore del supporto | 45-165g/㎡ |
| Tipo di supporto | carta da stampa digitale, carta patinata a getto d'inchiostro, carta da giornale, carta da parati, ecc. |
| Massimo.diametro del rotolo | 1,27 mt |
| Piattaforma meccanica | Massimo.35KW |
| Asciugatura a infrarossi | Massimo.40KW |
| Sistema di controllo digitale | Massimo.8KW |
| Temperatura | Intervallo 22,5-27,5 ℃ Migliore temperatura di lavoro 25 ℃ |
| Umidità | Intervallo 40-70% Migliore temperatura di lavoro 50-60% RH |
| Misurare | 11000*3500*2200 mm |
| Peso | 9500 KG |
VANTAGGI TECNOLOGICI DI BASE
1. Alta qualità
1.1 La tecnologia di giunzione degli ugelli ad alta precisione è stata sviluppata per molti anni, il che rende la giunzione di più ugelli più semplice e veloce, in modo che il modello di stampa possa ottenere una connessione veramente perfetta.
1.2 Gli ugelli industriali piezoelettrici ad alta velocità ottengono una qualità di stampa più rapida e migliore.
1.3 L'esclusiva tecnologia di guida degli ugelli assicura che ogni ugello possa funzionare ad alte prestazioni, in modo che il bordo esterno del testo e dei tratti di stampa sia molto rotondo e liscio, eliminando quindi molto bene i punti e le sbavature del getto d'inchiostro sparsi.
2. Elevata stabilità
2.1 Il design eccellente e la tecnologia di assemblaggio ad alta precisione hanno creato una piattaforma di trasporto della carta di alta qualità, che rende l'alimentazione della carta ad alta velocità più stabile e il controllo del movimento più preciso, garantendo così una stampa di alta qualità.
2.2 Progettazione di sistemi software e hardware con diritti di proprietà intellettuale completamente indipendenti, alta integrazione.
2.3 Il sistema di alimentazione dell'inchiostro auto-sviluppato può garantire la stabilità della produzione.
2.4 Il sistema avanzato di controllo della tensione può controllare la forza di alimentazione della carta nella posizione di stampa con elevata precisione, garantendo così stabilità di stampa.
3. Alta capacità
3.1 Con la struttura del buffer autoprogettata, può abbinarsi perfettamente all'attrezzatura di taglio.
3.2 La tecnologia di composizione avanzata può rendere la composizione prestampa più comoda e veloce.
3.3 Vengono utilizzati ugelli industriali piezoelettrici ad alta velocità, la frequenza di accensione è fino a 50 kHz, che può ottenere una velocità di stampa di alta qualità di 150 metri al minuto.
4. Conveniente
4.1 Elevata capacità di produzione stabile, tasso di rifiuto estremamente basso.
4.2 Il sistema di distribuzione dell'inchiostro intelligente avanzato riduce notevolmente il consumo di inchiostro durante la stampa di prodotti di alta qualità.
4.3 L'apparecchiatura di stampa digitale ha una durata maggiore, superando le apparecchiature di stampa tradizionali e un costo di manutenzione inferiore.
4.4 L'inchiostro della serie "FU CAI" del marchio auto-sviluppato può eguagliare notevolmente la stampa Print-On-Demand ed è conveniente.Il prodotto di stampa è colorato, forte contrasto, compatibile con una varietà di carte, resistente e senza sbiadimento.
Product Highlights
introduzione al prodotto La serie Yintech DPM è un'apparecchiatura di stampa digitale a getto d'inchiostro rotante ad alta capacità ed economica, che è l'ultimo risultato di ricerca e sviluppo di ricerca continua, sperimentazione continua e lavoro di squadra nel campo della stampa digitale a getto d...
Stampanti a getto d'inchiostro Web in stile stampa duplex CMYK commerciale Yintech con testina di stampa industriale
Stampanti commerciali a getto d'inchiostro su web industriale Stile di stampa fronte/retro CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e servizi di ...
Alta risoluzione a macchina automatica di piccola dimensione 4 di CTCP su umidità di 80% - di 40
Nome dell'oggetto: piccola macchina di fabbricazione di piatto del ctcp 4 sul formato massimo 800x660mm dei diodi di 2400DPI 29PPH 48I nostri vantaggi Vantaggi della macchina 10 di Yintech PCT perché scelgaci? i vantaggi di progettazione della struttura di prodotti, le ore 7x24 assistono i vantaggi, ...
Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web di alta qualità
Macchina da stampa automatica per libri su entrambi i lati della stampante a getto d'inchiostro digitale Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Stampante per macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori ad alta velocità globale Yintech
Stampante digitale a getto d'inchiostro completamente automatica con inchiostro pigmentato a base d'acqua Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.