Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web in bianco e nero per la stampa di libri economici
Product Details
| Industrie applicabili: | Tipografie, azienda pubblicitaria | Grado automatico: | Automatico |
|---|---|---|---|
| Funzione: | Stampa di Digital | Stampa del metodo: | Singolo colore su due lati |
| Risoluzione: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocità di stampa massima: | 100 m/min |
| Larghezza di carta massima: | 440mm | Larghezza massima di rappresentazione: | 532mm |
| Tipo di carta: | la carta da stampa digitale, getto di inchiostro la carta patinata, giornale | ||
| Evidenziare |
stampante a getto di inchiostro di Digital del giornale,macchina di stampa a getto di inchiostro di Digital di larghezza di 440mm,Macchina automatica di stampa a getto di inchiostro di Digital |
||
Product Description
| Modello | DMP440 in bianco e nero |
| Stampa del metodo | Singolo colore su due lati |
| Risoluzione | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (massimo) |
| Velocità di stampa massima | 100 m/min |
| Accuratezza della sovrastampa della parte anteriore e della parte posteriore | ±0.3mm |
| Spruzzatori | Spruzzatori piezoelettrici su richiesta per uso industriale |
| Tipo dell'inchiostro | inchiostro a base d'acqua del pigmento/inchiostro a base d'acqua della tintura |
| Essiccamento del metodo | essiccazione infrarossa (con la funzione automatica di adeguamento di velocità) |
| Interfaccia di operazione | essiccazione infrarossa (con la funzione automatica di adeguamento di velocità) |
| Larghezza di carta massima | 440mm |
| Larghezza massima di rappresentazione | 532mm |
| Peso di carta | 45-165 ² di g/m |
| Tipo di carta | la carta da stampa digitale, getto di inchiostro la carta patinata, il giornale, la carta da parati, la carta di riso, ecc. |
| Diametro massimo del rotolo | 1,27 metri |
| Piattaforma meccanica | 380Vac, 15KW massimo |
| Essiccazione infrarossa | 380Vac, 1-35KW massimo |
| Sistema di comando digitale | 220Vac, 6KW massimo |
| Gamma di temperature | 22.5-27.5°C, migliore temperatura di lavoro 25°C |
| Gamma di umidità | 40-70%RH, migliore umidità di lavoro 50-60%RH |
Conveniente e di facile impiego
• Stampa subito dopo di acceso, senza carta straccia per l'inizio su.
• Il software dell'uscita può fare la stampa continua e stampa dell'inserimento, che è conveniente per l'organizzazione dei lavori piccoli essere stampato in qualunque momento, senza fermare la macchina e la carta straccia, migliorare l'efficienza e comprimere i costi di produzione.
• Dal concetto di sistemista, l'intera macchina ha un alto livello di automazione e di migliore interoperabilità globale, che notevolmente riduce il numero degli operatori, la difficoltà della direzione del personale e l'aumento continuo dei costi della manodopera. Consumo basso, operazione stabile ed affidabile di alta efficienza.
Costo di produzione basso
• Il potere massimo del sistema del getto di inchiostro è 11.5KW, il potere massimo del sistema tagliente è 22KW ed il potere massimo di intero sistema è 33.5KW. La produzione reale è circa 12KW.
• L'intero sistema è economizzatore d'energia e rispettoso dell'ambiente, con l'assorbimento di corrente di potenza mondiale basso, i costi di gestione globali bassi e la qualità di produzione che soddisfa le esigenze degli affari correnti degli utenti, guidante gli utilizzatori ottenere il ritorno su investimento più veloce.
Tecnologia esclusiva
• Linea anti-rotta unica tecnologia e tecnologia del rifornimento dell'inchiostro che possono garantire l'intero processo di stampa senza linea di rottura.
• L'inchiostro sviluppato dalla tecnologia indipendente ha la migliori adattabilità di stampa, prestazione dell'essiccatore del basso consumo energetico ed adattabilità della carta.
Scalabilità
• Può essere migliorato alla stampante a colori due.
• Vari programmi taglienti sono in sviluppo ed i programmi taglienti di terzi sono sostenuti.
Product Highlights
Modello DMP440 in bianco e nero Stampa del metodo Singolo colore su due lati Risoluzione 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (massimo) Velocità di stampa massima 100 m/min Accuratezza della sovrastampa della parte anteriore e della parte posteriore ±0.3mm Spruzzatori Spruzzatori piezoelettrici su ...
Stampanti a getto d'inchiostro Web in stile stampa duplex CMYK commerciale Yintech con testina di stampa industriale
Stampanti commerciali a getto d'inchiostro su web industriale Stile di stampa fronte/retro CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e servizi di ...
Alta risoluzione a macchina automatica di piccola dimensione 4 di CTCP su umidità di 80% - di 40
Nome dell'oggetto: piccola macchina di fabbricazione di piatto del ctcp 4 sul formato massimo 800x660mm dei diodi di 2400DPI 29PPH 48I nostri vantaggi Vantaggi della macchina 10 di Yintech PCT perché scelgaci? i vantaggi di progettazione della struttura di prodotti, le ore 7x24 assistono i vantaggi, ...
Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web di alta qualità
Macchina da stampa automatica per libri su entrambi i lati della stampante a getto d'inchiostro digitale Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Stampante per macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori ad alta velocità globale Yintech
Stampante digitale a getto d'inchiostro completamente automatica con inchiostro pigmentato a base d'acqua Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.