Macchina da stampa a getto d'inchiostro digitale in bianco e nero Yintech
Product Details
| Industrie applicabili: | Tipografie, azienda pubblicitaria | Grado automatico: | Automatico |
|---|---|---|---|
| Funzione: | Stampa di Digital | Stampa del metodo: | Singolo colore su due lati |
| Risoluzione: | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit | Velocità di stampa massima: | 100 m/min |
| Larghezza di carta massima: | 440mm | Larghezza massima di rappresentazione: | 532mm |
| Tipo di carta: | la carta da stampa digitale, getto di inchiostro la carta patinata, giornale | ||
| Evidenziare |
stampante a getto di inchiostro di 380Vac Digital,Stampante a getto di inchiostro piezoelettrica di Digital degli spruzzatori,Macchina digitale di secchezza infrarossa di stampa a getto di inchiostro |
||
Product Description
| Modello | DMP440 |
| Metodo di stampa | Monocolore bifacciale |
| Risoluzione | 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (massimo) |
| Massima velocità di stampa | 100 m/min |
| Precisione di sovrastampa fronte e retro | ±0,3 mm |
| Irrigatori | Irrigatori piezoelettrici su richiesta per uso industriale |
| Tipo di inchiostro | inchiostro pigmentato a base d'acqua/inchiostro colorante a base d'acqua |
| Metodo di asciugatura | asciugatura a infrarossi (con funzione di regolazione automatica della velocità) |
| Interfaccia operativa | asciugatura a infrarossi (con funzione di regolazione automatica della velocità) |
| Larghezza massima della carta | 440 mm |
| Larghezza massima dell'immagine | 532 mm |
| Grammatura della carta | 45-165 g/m² |
| Tipo di carta | carta da stampa digitale, carta patinata a getto d'inchiostro, giornali, carta da parati, carta di riso, ecc. |
| Diametro massimo del rotolo | 1,27 metri |
| Piattaforma meccanica | 380Vac, 15KW max |
| Asciugatura a infrarossi | 380Vac, 1-35KW max |
| Sistema di controllo digitale | 220Vac, 6KW max |
| Intervallo di temperatura | 22,5-27,5°C, temperatura ottimale di esercizio 25°C |
| Gamma di umidità | 40-70% RH, migliore umidità di lavoro 50-60% RH |
Product Highlights
Modello DMP440 Metodo di stampa Monocolore bifacciale Risoluzione 600x600dpi/2bit600x1200dpi/2bit (massimo) Massima velocità di stampa 100 m/min Precisione di sovrastampa fronte e retro ±0,3 mm Irrigatori Irrigatori piezoelettrici su richiesta per uso industriale Tipo di inchiostro inchiostro ...
Stampanti a getto d'inchiostro Web in stile stampa duplex CMYK commerciale Yintech con testina di stampa industriale
Stampanti commerciali a getto d'inchiostro su web industriale Stile di stampa fronte/retro CMYK Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e servizi di ...
Alta risoluzione a macchina automatica di piccola dimensione 4 di CTCP su umidità di 80% - di 40
Nome dell'oggetto: piccola macchina di fabbricazione di piatto del ctcp 4 sul formato massimo 800x660mm dei diodi di 2400DPI 29PPH 48I nostri vantaggi Vantaggi della macchina 10 di Yintech PCT perché scelgaci? i vantaggi di progettazione della struttura di prodotti, le ore 7x24 assistono i vantaggi, ...
Macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro Web di alta qualità
Macchina da stampa automatica per libri su entrambi i lati della stampante a getto d'inchiostro digitale Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Stampante per macchina da stampa digitale a getto d'inchiostro a colori ad alta velocità globale Yintech
Stampante digitale a getto d'inchiostro completamente automatica con inchiostro pigmentato a base d'acqua Shenzhen Yintech Co., LTD è una moderna impresa high-tech specializzata in attrezzature per la produzione di lastre di prestampa, che integra progettazione, ricerca e sviluppo, produzione e ...
Please use our online inquiry contact form below if you have any questions, our team will get back to you as soon as possible.